Небольшой аневризм межпредсердной перегородки

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Здравствуйте, сегодня ребенку делали узи сердца, Заключенее: Небольшой аневризм межпредсердной перегородки без дефекта. Подскажите это разновидность порока сердца? И на сколько это опасно? Может МРТ нужно сделать для более детального обследования.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Это аномалия развития сердца, не порок. Жизни и здоровью не угрожает, в допольрительном обследовании нет необходимости.
Марина 2019-07-22 19:11
Спасибо Вам большое!