Аневризма межпредсердной перегородки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в начале декабря начало подниматься давление до 160/110. В норме давление 110,120/70,80. Не гипертоник. Начала проходить обследование и выявили аневризму межпредсердной перегородки, потоки крови между желудочками не обнаружены! Вопрос такой, что будет, если аневризма разорвется? И может ли она разорваться? Я до 19 лет занималась спортом, проблем с сердцем никогда не было! Если бы не скачки давления, я бы до сих пор не знала, что у меня такая особенность! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-27 12:34
Здравствуйте. Разрыв такой аневризмы маловероятен, скорее может возникнуть небольшое истончение обычно процесс этот длительный, его можно вовремя распознать.