Удлинение qt у ребенка 7 лет

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Миопия 2 степени, сложный астигматизм.
Здравствуйте, дочке 7 лет. Сделали холтеровский мониторинг. Педиатры два сказали шумы и слишком частит сердце до 130 в покое. Я же наоборот ловила резкий упадок у неё пульса до 54-57 удара в минуту после интенсивной нагрузки, дочка танцевала, вся вспотела, и очень бледная была. Потеет вообще сильно, особенно голова при нагрузках и в первой половине ночи. По эхокг доп. Хорда, открытое окно 2мм, пролапс митрального клапана 1степени, по экг год назад было замедление межпредсердного проведения, умеренная аритмия. К кардиологу попадём не знаю когда, она одна на весь город. Обследование проводили в другом городе. Прошу пожалуйста помочь мне разобраться в дебрях этих записей. В интернете почитала, там все в кучу непонятно. Может надо провести ещё какие то дополнительные обследования? Или брать дочь и срочно к кардиологу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по холтеру все в пределах нормы, этот интервал учитывается кардиологами только при экг