Анестезия и беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планируем с мужем ребенка. 8 месяцев назад был выкидыш, когда прошло полгода, врач разрешила начать пытаться забеременеть) по здоровью все ок. Цикл 30-31 день, овуляция на 15-16 день, отслеживала неоднократно.
Сегодня 9й день цикла, пришлось идти лечить зубы с анестезией, но от рентгена отказалась, планируем же.
В следующий раз врач стоматолог назначила визит(закончить начатое) на 13 день цикла. Рентгена точно не будет, но анестезия снова будет. Успокаивает, что эти все манипуляции будут до овуляции.

1) Можно ли планировать в этом цикле?
2) может ли анестезия как-то повредить, если вдруг ранняя овуляция будет(например, на 13 день, в день лечения)?
Заранее спасибо, очень не хочется как-то навредить, вот и волнуюсь насчет анестезии)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Мария 2019-05-27 11:26
Огромное спасибо, Елена Викторовна!
А то, что сейчас стоит временная пломба с лекарством, чувствую его вкус, тоже безопасно? Раз все это до овуляции