Андипал и давление

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, поднялось давление до 130/87 или может неправильно померила давление. Выпила таблетку андипала. Давление упало до 108/87. за 10 минут. Не опасно ли что так быстро понизилось давление, и продолжает снижаться верхнее давление. Не опасно ли принять андипал нечаянно при давлении 110/87
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-16 00:23
Здравствуйте. Медицинских показаний к снижению АД являются цифры ввше 139/89 мм рт. Ст. остальные случаи это не медицинские показания, а плохая переносимость.

Не опасен тем снижения такой.