Аналог препарата беклоджет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне выписали в 2014 году препарат беклоджет. В данный момент решила купить. В аптеках есть только аналоги. Описание действия одинаковое. Какой ингалятор мне купить по вашему мнению. У меня средне-тяжелая форма астмы. Болею с 1995 года. Пользуюсь только сальбутомолом. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-10-08 18:11
При средне тяжелой астме беклоджета(бекламетазон 250) или его аналогов будет мало. Вам надо приобрести или серетид-дискус 50/250 или симбикорт 160, по 1 вдоху 2 раза в день(после вдоха обязательно полоскать горло водой). Но лучше пойти на очную консультацию к пульмонологу - он послушает и по интенсивности хрипов определит и степень астмы (она может меняться) и необходимую в данный момент дозировку лекарства, кроме того на перечисленные ингаляторы у всех пульмонологов должна быть скидка.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-11 02:31
Здравствуйте, Светлана! Вы относитесь к группе региональных льготников. Одного сальбутамола мало, астма скорее всего не под контролем и мешает жить. Все зависит от назначений Вашего пульмонолога. Я бы после спирографии провел пробы с формотеролом, тогда и стало бы ясно что к чему.