Расшифровка спирограммы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Прошу мне помочь
Меня уже несколько лет мучают «приступы», в какой-то момент мне становится тяжело дышать, я не могу сделать полный вдох, начинается частая зевота, потом постепенно, в течении нескольких дней этот симптом сходит на нет и становится все нормально
Последнее время, особенно после того, как я переболела короновирусом, такие «приступы» участились, очень тяжело лежать на спине в такие моменты, только на боку или животе, на спине не сделать вдох
Пульмонолог написала «гиперветеляционный синдром», но назначила сделать спирограмму с 4-мая дозами сальбутомола
Прикрепляю результат
Подскажите, пожалуйста, это как то связано с лёгкими? Может ли это быть проблема с сердцем?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-26 22:02
Здравствуйте, Карина! У вас грамотный пульмонолог, его диагноз правельный. По сирограмме у вас ВСД, гипервентиляционный синдром. Лечит психотерапевт.