Анализы цитологии при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришли результаты анализов, все в норме, кроме цитологии по моему мнению. Врач сказала нормально и лечение не назначила, я переживаю, так как у меня 9 недель беременности и боюсь, что врач не права.
Результат цитологии: экзоэндоцервикс - клетки плоского и цилиндрического эпителия без атипии, на фоне воспаления. Флора в норме, все инфекции на которые врач дал направление отрицательны, кровь, моча, мазок всё в норме, а цитология вот такая и лечение или профилактики не назначено. Может что-то посоветуете или слушать врача и действительно всё в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-17 06:09
Здравствуйте! Есть небольшое воспаление, но при беременности это вариант нормы, встречается часто
Платная консультация
Яна 2021-03-17 08:26
Спасибо большое за Ваш ответ! Просто очень волнительно, беременность ждали 3,5г, за плечами неудачное эко, а после естественная беременность как чудо просто!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-17 12:14
Это действительно чудо! Удачи Вам!