Что означают анализ цитологии при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сегодня проучила результат цитологии и просто незнаю что делать. Есть какие то отклонения! У меня беременность 10-11 недель после 4 попытки ЭКО (мужской фактор), перед ЭКО делала гистероскопию сдавала все анализы были в норме, сейчас все тоже в норме кроме цитологии, проконсультируйте меня, что я могу предпринять в моё случае, так как к врачу попаду только в середине октября (она в отпуске). Спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам следует проставить вагинально свечи флуомизин на ночь, 8-10 дней, контрацепция презерватив. Сдать контрольный мазок через 7-14 дней после окончания лечения и дополнительно необходимо сдать бак. Посев вагинальных выделений.
В мазке признаки воспалительного процесса, иногда такое бывает при беременности, часто может быть связано с половой инфекцией, но если вы перед эко обследывались, то это может быть просто дисбактериоз