Анализы щитовидной железы т 3 и т 4 общий

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, джвп.
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. У меня часто учащается сердцебиение. Было время, что 123 ударов было. Стала принимать конкор 2,5 мл по пол табл в сутки. Пульс после нее 60-70. Еще ужасно мучает ком в горле, причем когда делали узи щитовидной железы, болит именно там, где узист прикладывал датчик. Не исключаю проблемы с жкт, которые могут быть связаны с комом. По узи только ускоренный процесс щитовидной железы, потологий нет. Сдала вчера гормоны, но не узнала нигде какие нужно и слала т3 и т4 общий. Подскажите, пожалуйста, при нормальном ттг стоит ли пересдавать т3 и т4 свободные. Спасибо! (анализы прилагаю с фото).
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-17 12:31
Здравствуйте, Юлия.
Нет, досдавать анализ крови на Т3 и Т4 свободный в Вашем случае не нужно. Нормальный уровень ТТГ говорит о том, что с функцией щитовидной железы у Вас всё в порядке. Тахикардия с щитовидной железой в Вашем случае не связана.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-09-17 12:58
Спасибо большое, Надежда Сергеевна. А вот ускоренный процесс щж ни о чем не говорит? Потологий никаких нет, узлов нет. А не знаете, что еще можно проверить при повышенном сердцебиении? Может ли сниженный магний такое давать? Т е мои показание т3 и т4 свободного если сдавать, тоже будут без изменений? Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-17 13:07
  1. "А вот ускоренный процесс щж ни о чем не говорит? " – а что Вы понимаете под "ускоренный процесс щж"?
  2. "А не знаете, что еще можно проверить при повышенном сердцебиении? Может ли сниженный магний такое давать? " – этот вопрос стоит обсуждать с кардиологом, это его профессиональная область.
  3. "Т е мои показание т3 и т4 свободного если сдавать, тоже будут без изменений? " – да, верно.