Проблемы с щитовидной железо как источник проблем со здоровьем

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, полгода назад начались проблемы со здоровьем. Была затяжная депрессия, далее появились панические атаки. Выпадали волосы, снизилась концентрация внимания. Память стала очень плохой. Я обратилась к психотерапевту. Мне диагностировали тревожное расстройство, но сказали сдать анализы на ттг, т3 и т4. Т. к. лечение транквилизаторами не помогло, я сдала анализы. Состояние становится, к сожалению, ещё хуже. Проблемы с памятью усиливаются. Также появились проблемы с глотанием, щитовидная железа намного увеличенная. Частые боли под челюстью. Прошу Вас посмотреть мои результаты и дать какой-нибудь комментарий. Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-06 15:48
Здравствуйте, Александра.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормален, Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2019-10-06 15:53
Спасибо Вам за ответ!
Но как же Т3 общий пониженный и Т4 свободный повышенный?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-06 16:01
Почему Вы считаете, что Т4 свободный у Вас повышен? Это совершенно не так. Т4 свободный у Вас в норме. А Т3 общий не показателен, его можно было не сдавать вообще.
Александра 2019-10-06 16:04
Спасибо большое за разъяснение!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-06 16:09
Пожалуйста, здоровья Вам.