Анализы ребенка интерпретация при половом созревании

Спрашивает: Миргородська Наталя
Пол: Женский
Возраст: Интерпретация анализов
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как можно интерпретировать следующие анализы. Ребенок. Девочка 11 лет. Рост 144. вес 36 кг. В последнее время стали замечать. Что она поправляется, появился живот. Прошли обследование у гастроэнтеролога и эндокринолога. Есть некоторые отклонения. Сейчас ввели карантин на 3 недели. Может до визита врача подскажите как нам быть. Анализы прилагаю.
Добавлен: 13 марта 2020 года

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-13 17:29
Здравствуйте, Наталья.
Я не увидела проблем в выложенных анализах. Все в норме.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Миргородська Наталя 2020-03-13 18:37
Извините, не все анализы удалось выложить, инсулин-14,9, формула НОМА-3,6, Глюкоза-5.52
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-13 23:03
Наталья, укажите их референтные интервалы (нормы в скобках).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Миргородська Наталя 2020-03-14 11:44
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-14 18:35
Наталья, у девочки имеет место инсулинорезистентность, что является риском развития диабета 2 типа.
Здесь необходимо лечение препаратами метформина, соблюдение гипокалорийной диеты (стол 8) и регулярные занятия спортом.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Миргородська Наталя 2020-03-14 19:50
Большое спасибо за ответ. Мы все таки выбрались к врачу. Сейчас прикреплю назначение, подскажите, пожалуйста. Все ли правильно. С уважением, Наталья.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-14 20:18
Наталья, не совсем корректно с Вашей стороны просить меня комментировать назначения Вашего врача.
Свои рекомендации я написала выше.

Будьте здоровы.
С уважением, Елена Трофимовна