Ранее половое созревание

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 7 лет 8 месяцев
Здравствуйте, дочери 7 лет 8 мес. Ставят раннее половое, растёт грудь, оволосинение на лобке и в подмышках. Рост 138 вес 35. Сделали снимок кистей возраст по снимкам 9-10. Узи показало что все в норме. Отправляют на мрт головы очень переживаю может ли быть опухоль? Анализ гормонов прикладываю. Заранее спасибо
Теги: половое развитие фото
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-02 12:00
Здравствуйте, Руслан.
В чем Ваш вопрос? Вы его не задали.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Руслан 2021-10-02 12:10
Нас запугали врачи. Что может быть опухоль гипофиза при таких анализах. И хотелось бы услышать ваше мнение по гормонам. Насколько они не в норме. И услышать Ваше мнение по всей картине.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-02 18:51
Гормоны не в норме, по росту девочка достаточно опережает средневозрастные показатели + клинические проявления ППР.
Тактика Ваших докторов совершенно оправдана, в таких случаях необходимо МРТ гипофиза и пробы с диферелином.

С уважением, Елена Трофимовна