Преждевременное половое созревание под вопросом в 6 лет. Назначения анализов

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет 5 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на пыль.
Здравствуйте, очень беспокоят у дочери жесткие волоски на половых губах. Обнаружили единичные в 6 лет. 5 месяцев назад. На данный момент рост 123 см, вес 28 кг. Объём груди 63 см, объём талии 60 см, объём бёдер 68 см. Длина стопы 19 см. Сильно потеет с самого рождения, синеприятным запахом пота начала потеть примерно два года назад. В подмышечных впадинах еле заметные тонкие светлые коротенькие волоски. На вид дочь довольно упитанная но не выглядит толстой. Гармонично сложена. У меня гипотериоз и аутоиммунный тиреоидин с 27 лет. Дочь родила в 37 лет. Роды вторые естественные. У меня месячные начались в 12 лет.
Очень буду благодарна за рекомендации по прохождению анализов. Заранее огромное спасибо. С нетерпением жду ответа.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-04 20:40
Здравствуйте
Рекомендую сделать следующее:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ
- ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА-С, 17ОН прогестерон, 25ОН Вит. Д
- УЗИ щитовидной железы, ОМТ
- рентгенографию кисти для определения костного возраста

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Таисия 2019-08-04 20:55
Огромное вам спасибо за такой полный ответ. Все поняла.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-04 22:15
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.