Анализы на ВИЧ, какой способ лучше применять?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пеленефрит
Здравствуйте, подскажите, на сколько информативен серологический метод анализа на ВИЧ спустя 3 недели контакта. И можно ли заразиться при оральном сексе? Подскажите пожалуйста очень переживаю по этому поводу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 18:02
Здравствуйте Евгений.

Заражение ВИЧ при оральном сексе крайне маловероятно.

Информативен будет анализ крови на ВИЧ тестом 4 поколения. Он может определять ВИЧ ущ через 2 недели после заражения.

Но для полной уверенности, посоветовал бы повторить анализ крови ещё раз через 6 недель после контакта.