Герпес лабиальный, постоянно рецедевирующий!

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Рыхлые миндалины в горле.
Здравствуйте, у меня такая напасть: Страдаю вирусом простого герпеса 1-2 типа, не болею даже, а именно страдаю! Уже 7 лет!
Высыпания происходят постоянно, чаще на верхней губе (каждый месяц почти) Бывает даже до нескольких раз в месяц!
И к кому я только не обращалась, всё бестолку! Иммуноглобулины к вирусу очень странно, но нормальные! Количество не большое!
С иммунитетом и на самом деле всё в порядке, не болею и не простужаюсь вообще! (Раз в два года)
Перепила, переколола уже всю аптеку, Наверно все противовирусные и стимулирующие препараты какие только существуют!
! Ацикловир, валацикловир, изоприназин, иммунофан в инъекциях, аллокин-альфа тоже в инъекциях, тельфаст, и много ещё чего., всего не припомнишь уже!
Не помогают! Хоть к «бабкам» иди!

Есть ещё вирус уреаплазмы паврум, на протяжении 2 лет, сказали лечить почему то не надо!
Прикладываю все какие есть анализы на все инфекции. Не нашла анализ крови на ВИЧ, но там всё хорошо!
И не нашла анализ крови, где обнаружен герпес!
Он обнаруживается не всегда, только если сразу в первый день обострения сдать анализ!
Количество не критичное! Но высыпания постоянно!
Не получилось прикрепить отдельно анализы (сайт не даёт много файлов прикладывать) с ВПЧ и хламидиями, они отрицательны!
Вопросы такие:
1) Есть может какое то «новое» лекарство, так сказать «последнего поколения»? Может быть вы лично знаете секрет борьбы с герпесом?)
2) Могу ли я заразить партнёра через оральный секс? (Через сутки после высыпания - когда пузырьков уже нет)! 3) Может ли такой тип Герпеса (HSV 1/2 типа) передаться на половые органы партнёра, ну и мои тоже? Пока вроде в половых инфекциях этой гадости нет, слава Богу, но на всякий случай!) Потому что, как на зло, мужчину как будто распирает на близость «в период высыпания»
4) Нужно ли лечить уреаплазму?
5) Помешают ли эти инфекции при беременности? Планирую, но боюсь!
Заранее, спасибо Вам за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-06 20:36
Для лечения часто рецидивирующего герпеса используется Валацикловир по схеме непрерывной супрессивной терапии длительностью 1 год.

Партнера заразить через оральный секс можно.

Уреаплазму перед планируемой беременностью лучше пролечить.