Анализ крови на вич

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пять лет назад были незащищенные контакты, сейчас планирую беременность сдала анализ на вич в "инвитро" и в "прогрессивных технологиях"(метод ИФА) результаты отрицательные. Можно ли им доверять с учетом срока давности или нужно делать анализ каким то другим методом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 16:16
Марина! Анализы повторно не сдавайте. Очень большой срок после контакта. Инфицирование проявляется в течение года после контакта. Тесты не повторяйте.