Анализы на сифилис расшифровка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте,
Мне 68 лет, половой жизнью не живу очень давно. Более 20 лет назад выявлен сифилис, лечился уколом (платно). После этого анализы были в норме.
Сейчас сдал анализы, но терапевт предварительно сказал, что болен. Так ли это?
от 13.08.21 РПГА крови на сифилис, результат положительный. Положительно: ++
от 16.08.21
Скрининг HCV отриц
Cкрининг HBsAg Hepatitus B вирус отриц
Исследования уровня антител классов M, G (IgM, IgG) к вирусу иммунодиф. Человека Вич 1/2 и антигена р24 в крови - не обнаружено
от 18.08.21
Cифилис IgM отриц инструм. Исследования
IgG - положительный, коэфф 12.2

Благодарю! Расшифруйте пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-22 19:32
Здравствуйте

Это нормальный анализ для человека ранее переболевшего сифилисом.

РПГА и ИФА до конца жизни будут положительными.

Вам необходимо сделать анализ крови на сифилис методом РПР или РМП.
Сергей 2021-08-22 19:36
Благодарю, Доктор!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-24 08:50
Пожалуйста, здоровья Вам.