Анализы на гормоны при выпадении волос

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с проблемой выпадения волос обратилась к трихологу. Она направила на сдачу гормонов. Но к врачу за направлением попасть пока не могу. Подскажите, какие анализы нужно сдать и в какие дни цикла
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 02:17
Здравствуйте, Оксана.
Если направление давал трихолог, то стоит уточнить именно у него, какую патологию он подозревает, и какие анализы нужны для постановки окончательного диагноза. Возможных вариантов десятки. Просто давать направление к эндокринологу – интересный подход, а зачем тогда обращение к трихологу? Если брать комплексное обследование, то Вам нужны:
• на 3-5 день менструального цикла – пролактин, ТТГ;
• на 8-10 день менструального цикла – свободный тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла – эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.