Обильное выпадение волос

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит сильное выпадение волос и перхоть. Лечилась у трихолога и дерматолога, но результата никакого. У эндокринолога сдавала следующие анализы: Т3, т4, ттг, пролактин, узи щитовидки и органов малого таза в норме, может еще есть смысл сдать какие то анализы при такой проблеме?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 01:29
Здравствуйте, Дина.
Имеет смысл проконтролировать уровень половых гормонов:
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.