Анализы на гармоны выше нормы

Спрашивает: Галимжанова Марьям
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет 6 мес.
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, Елена Трофимовна! Наблюдаемся у детского эндокринолога, лечение не назначила, только наблюдение. Направлен детским кардиологом. Наблюдается синусовая тахикардия. Принимали магне б6, пустырник, сейчас панангин. Состоим на учете у детского ЛОРа -хронический тонзиллит. Прилагаю фото: УЗИ щитовидной железы нояб.2020г. + Анализы на гармоны нояб.2020г. Повторно анализы пересданы через месяц. (запись. В карточке). И повторное УЗИ+анализ на гармоны в июне 2021г. Что это может быть? Подросток выглядит обычно, учится очень хорошо, усталости и вялости не наблюдается. Только при большей физической нагрузке замечается потоотделение (пот со лба, занимался дзюдо). При осмотре эндокринологом, с ее слов щитовидная железа нормальная. Заранее благодарю!
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-18 22:37
Марьям, здравствуйте
Я рекомендовала бы Вам повторить ТТГ, Т4 свободный, АТПО, антитела к рецепторам ТТГ (Ат р ТТГ) в частной лаборатории, потому что это крайне редко сочетаемые показатели в анализах.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марьям 2021-06-19 02:49
Здравствуйте, Елена Трофимовна! Благодарю Вас за ответ! Повторю анализы. Только у него сейчас воспаление в носу, изофру принимаем. Через сколько времени можно пересдать анализы, чтобы более точнее анализы были?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-19 09:28
После выздоровления.

Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна