Анализы крови на 31 неделе беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна
Можно Вас попросить прокомментировать анализы крови?
Беременность 31 неделя, будет кесарево сечение.
беспокоит показатель тромбоцитов 132, ровно месяц назад показатель был 169.

1 Тромбоциты 132 это норма для срока 31 неделя или опасно?

2 Общий белок 55.6 это не мало? На 17 неделе беременности был 65

3 Фибриноген 5.4 и ПТИ 108.7 норма для данного срока?

4 Есть ли у Вас какие то замечания по анализам или всё в норме?

Из препаратов принимаю: Кальцемин, магнелис, фемибион витамины, утрожестан(из за короткой шейки не отменяют пока)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 17:42
Здравствуйте. 1. Они низкие.2. Показатель ниже нормы.3. Да.4. Более указанных нет:)
Платная консультация
Марина 2019-02-22 17:54
Елена Викторовна, что могло спровоцировать такое падение тромбоцитов? Опасно ли это для ребенка?
Может ли что то из еды провоцировать понижение? Очень беспокоюсь теперь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 17:56
Марина, этот вопрос лучше задать гематологу. На сайте есть хороший специалист - обратитесь.
Платная консультация
Марина 2019-02-22 19:01
Елена Викторовна я Вас поняла спасибо.
И еще можете подсказать забыла написать
Д димеры 481
РФМК 10 это норма для моего срока?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 19:07
Все показатели коагулограммы не будут в пределах нормы для беременной. К сожалению, у нас до сих пор интерпретируется все по устаревшей методике - без норм для беременных, а только по нормам "для всех". Поводов для волнения нет
Платная консультация
Марина 2019-02-22 19:09
Огромное Вам спасибо