Анализы крови, холестерин, витамины

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сдала анализы "для себя", 1) оказался повышенный холестерин 5.86. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано, где искать причину и на что в связи с этим обратить внимание.
Жалоб конкретных нет, питание не зож, но и не чипсы с соусом.
2) смущают показатели вит D. Может ли его недостаток быть причиной усталости/сонливости и чем можно поднять при необходимости.
Зараннее спасибо, фото прикрепляю ниже.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-03-31 23:02
Добрый день.

1. повышение холестерина отражает работу печени. Обратить внимание на желчеотток, детоксикацию. Привести питание в состояние ЗОЖ, только адекватно, а не молочная каша с сухофруктами за завтрак и сухогрудка на ужин.

также повышение холестерина может быть результатом хронического стресса, снижения выработки половых гормонов.
Причину нужно искать.

2. да, дефицит вит Д может быть причиной.

я предпочитаю детрилан, детримакс в каплях.

10 кап принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции
Платная консультация
оксана 2021-03-31 23:45
Спасибо. Попробую для начала поднять вит Д