Повышены лимфоциты 44%

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги пожалуйста, сдавала анализы общий анализ крови и кровь из вены(фото приложила) , терапевт сухо ответила, что чуть повышены лимфоциты, но ни чего не прописала и отпустила. Переживаю, значительно ли повышены показатели и нужно ли бежать бить тревог? Заранее спасибо
Теги: лимфоциты 44, лимфоциты в крови 44 у женщин что значит
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-31 19:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-жалобы?
-цель сдачи анализов?
Платная консультация
Татьяна 2020-01-31 19:40
Обращалась, т. к болит с правой стороны ниже рёбер, доктор подозревает почему-то в желочном пузыре камни. Отправила на анализы. До этого месяц назад, болела(голос пропал) тоже отправляла (фото прикрепляю) там ещё хуже было. Я переживаю, т. к врач толком не говорит ни чего, а вычитала, что повышение лимфоцитов это чутли не показатель злокачественного образования, где-то в организме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-31 19:45
На лимфоцитоз можете не обращать внимания. Он вполне допустим в норме. Но в обоих анализах обращает на себя внимание ускоренная СОЭ. А это признак воспаления. И его причину нужно искать.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-31 19:48
Спасибо большое! Подскажи пожалуйста, с чего нужно начать, чтобы найти причину восполения? Может, нужно расширенный анализ сдать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-31 19:55
Нужно искать причину болей. Желчный пузырь, почка или? УЗИ, при необходимости МРТ ОБП и забрюшинного пространства. Объем обследования должен определить ваш терапевт на основании данных осмотра и динамического наблюдения.
Всего доброго.