Гормоны и дефицит витамина д3

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны, у меня дефицит витамина д3, прикрепляю скриншоты результатов анализов, как правильно мне принимать аквадетрим растворимые таблетки при таком дефиците? И хотелось бы узнать как холестерин привести в норму и коэффициент атерогенности?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-05-23 07:35
Добрый день.

7000МЕ 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции.
Аквадетрим таблетки вряд ли вам смогут дать такую дозу.
Детримакс актив, 14 кап.

ПРи достижении уровня 60-70нг/мл можно продолжить профилактический прием 2000МЕ с контролем 1 раз в 6-8 мес.

для нормального усвоения вит Д и его работы нужны вит С, А, Е, магний.

По поводу холестерина и атерогенности нужно разбираться - заполнять анкету, смотреть, что происходит в организме.
повышение пролактина может говорить о недосыпе и стрессе, гипотиреозе и тд, что, при длительном хроническом течении, может привести к повышению холестерина; есть и другие причины, в том числе: нарушение функции печени, и т. д

И повышение холестерина может быть в результате наследственности - семейная гиперхолестеринемия, и тогда лечение намного сложнее.

Вы можете обратиться к липидологу, у нас на сайте работает специалист.