Дефицит витамина Д3

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я была на приеме у эндокринолога, сдала анализы, Витамин д3 в дефиците, а именно (показания 33.87, дефицит менее 50) так написано. Прописали аквадетрим, 10000 МЕ, потом 5000 МЕ, но не написали сколько по времени принимать 10000 МЕ, через сколько нужно снижать? Какие можете дать рекомендации? Заранее спасибо
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-12-14 05:53
Добрый день.

Я бы сделала по другому - 7000МЕ 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции.

ПРи достижении уровня 60-70нг/мл можно продолжить профилактический прием 2000МЕ с контролем 1 раз в 6-8 мес.

для нормального усвоения вит Д и его работы нужны вит С, А, Е, магний.