Дефицит витамина Д, дозировка и обследование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хотела узнать как быть.
Я не знаю почему, но всю жизнь была проблема с солнцем, вечно обгары да и в принципе оно не усваиволось, всегда становится плохо от него, каким бы оно не было (неважно весна это или лето) сразу головокружение, бывало обмороки. В детстве были проблемы с щитовидной, эндокринолог говорил что скорее всего будет ожирение. На рост 154 был вес 85. Потом вытянулась на 170 и вес стал 53, но 20 киллограм меньше чем за год сбросила не припадая к диетам и причины этому не нашли. Сейчас всё хуже самочувствие от солнца и в принципе вялость сильная, вечно тяжело двигаться ходить и устаю от всего даже зимой. Также проблема с зубами волосами и ногтями всё быстро рушится, ломается. Дефицит витамина Д, мне сказали что он даже до нижнего порога нормы не дошёл. При этом не выписали что нужно пропить и дозировку. Сейчас рост 171 вес 58
Прикладываю фото результатов анализов.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-03-04 18:22
Добрый день.

детримакс актив 5000МЕ 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции.

ПРи достижении уровня 60-70нг/мл можно продолжить профилактический прием 2000МЕ с контролем 1 раз в 6-8 мес.

для нормального усвоения вит Д и его работы нужны вит С, А, Е, магний.

нейробион курсом 1 мес.