Дефицит Д и В9

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдала анализы-выявили дефицит фолиевой кислоты и витамина д. Фолиевой- 2,16. Витамина д-8. Рост 165, вес около 55. Настроение часто подавленное, постоянная усталость, трудно проснуться по утрам, часто хочется спать. Чем поднимать уровень витаминов? В какой дозировке и сколько по времени?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-05-24 15:28
Добрый день.

1. детримакс актив 7000МЕ 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции.

ПРи достижении уровня 60-70нг/мл можно продолжить профилактический прием 2000МЕ с контролем 1 раз в 6-8 мес.

для нормального усвоения вит Д и его работы нужны вит С, А, Е, магний.

2. берокка 1-2 мес.