Витамин Д дозировка

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какую дозу витамина Д необходимо применять если по результатам анализов уровень витамина 26 нг/мл, а также для профилактики. Беспокоит повышенная усталость, сонливость, утомляемость, трудно просыпаться по утрам.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-11-12 11:23
Добрый день.

Это симптомы не только дефицита вит Д, требуется дообследование. Обратитесь к очному доктору для сбора данных и формирования плана обследования.

по вит Д: я предпочитаю детрилан, детримакс в каплях.

14 кап (7000МЕ), данную дозу принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции

Платная консультация
Илья 2020-11-14 11:49
Спасибо большое за оперативный ответ. Обязательно обращусь ко врачу