Анализы и алопеция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Алопеция
Здравствуйте, у моей внучки с 2 лет начал выпадать волос, прошли все анализы, что назначали. Щитовидка в норме. То вырастал волос, то выпадал. Потом мы два года подряд возили на море, волос вырос. За зиму в новосибирске он опять стал выпадать. В прошлом году она жила все лето с нами и была на море, волос стал темнеть и расти, но проплешины были, но на них был пушок. В сентябре 2018 года пошла в первый класс. Волос в ноябре стал светлеть и выпадать. В декабре у неё были и бровки и ресницы. И за какой то месяц у неё все выпало. Пошли к врачу она сказала, чтобы сдали анализы. На цинк, пока результатов нет. А на три анализа мы уже получили. Пошли к врачу, она сказала идите к диетологу и все. Это правильно? И что нам делать? На паразитов, инфекции, у неё все хорошо. Сказала это генетика и все. Но у нас в роду такого не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-11 21:23
Добрый день.
Нужно отрегулировать питание ребенка для восполнения недостающих элементов, или начать прием их в готовом виде.
К дерматологу обращались?
Алопеция - довольно сложная проблема, иногда найти причины невозможно. Нужно искать факторы, которые способствуют росту волос и максимально их продлевать и усиливать.