Тотальная алопеция и не растёт объём головы

Спрашивает: Богомолова Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не выявленны
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Обращаюсь к гастроэнтерологу, просто не знаю к какому ещё специалисту обратится!
У моей младшей дочери Марии 1990 г. р. в 7 лет (2 класс) весной стали сильно выпадать волосы и изменилось их качество. Мы обратились в детскую поликлинику. Нам назначили сдать анализы и пройти дополнительно разных специалистов. Машу положили в больницу для удаления аденоидов. Гомеопат прописал нам процедуру -10 сеансов горного воздуха и гомеопатические препараты. Волосы, на месте выпавших стали расти! А на следующий год, тоже весной, волосы стали выпадать с новой силой и уже не чем остановить их не удалось! И снова мы пошли к врачам и сдавали анализы, Наблюдались у дерматолога, невропатолога, невролога, эндокринолога, гастроэнтеролога, иммунолога, лора.
В 8 лет Машу положили в детскую клиническую больницу в гастроэнтерологическое отделение. Делали разные анализы платные анализы. В итоги наш диагноз из алопеции, перешел в тотальную алопецию. Бали времена, что у Маши выпадали и брови и ресницы! Т. к. нам не установили причину заболевания, не было назначено и лечения. Я узнавала про это заболевание всё новые и новые подробности. В диагностическом центре, куда мы пришли на консультацию, врач мало что знал, про это состояние, только вздыхал. Платный приём кончился быстро, он посоветовал прийти в другой раз, а он посмотрит в справочнике о этой болезни. Дальше мы пошли по кругу, анализы, специалисты, не традиционная медицина.
Я очень старалась вылечить своего ребёнка.
(Маша до сих пор не ходит к врачам, говорит что находилась)
В то время в школу Маша ходила в платке.
Когда Маша заканчивала 11 класс, для общего фото купили парик, я точно знаю окружность головы в то время - это было 50 см. (2007г.)
Теперь Маша заканчивает архитектурную академию в Новосибирске - волосы первичные - пушок, брови и ресницы - уверенные. Повлиять на неё я уже не могу, как прежде. Во взрослом возрасте она никакие анализы не сдавала и у специалистов не наблюдается. Летом у неё Госы, всё очень на нервах. До этого времени я не могу обратить её внимание ещё и на то, что недавно я измерила ей объём головы, он не изменился -50 см. -а ей уже 24 года!
Я не знаю что делать, куда обратится.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать, кто может помочь.
Заранее благодарна, с уважением Богомолова Наталья
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-16 21:37
Здравствуйте Наталья! Размеры черепа у дочери нормальные. Обратитесь к народной медицине. 1. Таблетки      «Эксперт волос» фирмы Эвалар, российского производства из натуральных продуктов. 2. Втирайте в кожу головы обычную поваренную крупную соль в течение 10мин. И после этого походить 10мин. с укутанной головой. Процедура через день. Всего таких массажей 10. Потом делайте перерыв. 3. После таблеток можно перейти на прием масла черного тмина.