Анализы для ЭКО

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ситуация такова: в мае этого года у меня была неудачная попытка ЭКО, все необходимые анализы для процедуры были в норме, полученный материал так же был хорошего качества. После неудачи сдала дополнительные анализы для следующей попытки: 1) Антитела к фосфолипидам IgG+M - 15.08 U/ml; 2) Гомоцистеин - 8,46 мкмоль/л; 3) Волчаночный антикоагулянт - отриц.; 4) D-димер - 349 ng/ml. На прием к гематологу попасть смогу еще не скоро, очередь до нескольких месяцев, а время идет. Скажите, пожалуйста, могли ли отклонения в этих анализах повлиять на имплантацию плодов, как понизить данные показатели? Может еще что-то нужно сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-26 19:26
Здравствуйте.
Прошу приводить результаты обследований с референсными показателями, они повсюду могут отличаться.
Платная консультация
Светлана 2018-06-26 22:25
1) Антитела к фосфолипидам IgG+M - 15.08 U/ml(норма 0-10) 2) Гомоцистеин - 8,46 мкмоль/л(норма 4,44-13.56); 3) Волчаночный антикоагулянт - отриц.; 4) D-димер - 349 ng/ml(норма менее 727)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-27 06:10
Я не вижу серьезных отклонений. Показан прием ангиовита по таблетке в день. Вас обследовали на АФС и исключили его. Но не вижу генетических обследований на предмет полиморфизма генов свертывания крови и фолатного обмена.