Фосфолипиды, антитела igm выше нормы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Герпес, цитомегаловирус
Здравствуйте, мне 32 года. Прохожу обследование при планировании беременности. Доктор назначила анализы на антифосфолипиды. Результаты анализов в прикрепленном документе. Показатель антител к фосфолипидам завышен. Говорит ли это о наличии антифосфолипидного синдрома? Насколько это опасно и поддается ли это лечению? При сдаче аналеза было воспаление уха и болело горло. Могло ли это повлиять на результат?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-01 06:28
Здравствуйте.
Этот результат не имеет абсолютного значения, он говорит о возможности АФС. Но Вы подлежите дальнейшему обследованию в динамике, наблюдению у ревматолога.
Удачи.