Поясните Результат Д-димера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Заболевания ЖКТ, остеохондроз
Здравствуйте, у меня подготовка к ЭКО. Сдала практически все анализы, все результаты крови в норме, а вот Д-димер 217 (написано норма до 200). Врач предложила консультацию гематолога. Скажите, это завышенный показатель Д=димера? И как влияет на процедуру ЭКО?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-29 21:40
Здравствуйте.
Показатель повышен, Но не  так сильно, чтобы делать выводы.
Необходимо дообследование на тромбофилии.
Платная консультация
Елена 2015-10-30 09:17
Вернее даже показатель 213. Александр Борисович, а что входит (какие анализы) в дообследование?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-30 11:18
Тромбофилии подтверждаются генетически, путем выявления дефектных генов.