Превычное невынашивание

Спрашивает: Eiphah7
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня было 3 попытки ЭКО (первая замершая на сроке 5 недель), +2 крио переноса, имплантации не было. Планирую снова делать ЭКО. По результатам анализа может это влиять на отсутствие имплантации? Нужно ли проходить лечение, какие анализы еще можно дополнительно сдать, для более развернутой картины?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-21 11:56
Здравствуйте.
Показатели Вашей коагулограммы недостоверны. Одни говорят о гипер-, а другие о гипокоагуляции. Не вижу определения гомоцистеина.
Вам необходимо обратиться на прием к гематологу или репродуктологу и обследоваться у него.
На приведенные показатели опираться нельзя. Тем более принимать какие-то решения.
Всего доброго.
Платная консультация
Eiphah7 2018-02-21 12:02
Добрый день. Д-диммер 664, гомоцистеин 5,77, антитела к M G к фосфолипидам IgG к фосфолипидам кол 2,17; IgM к фосфолипидам кол 1,24. Что значит не достоверны? Какие говорят о гипер, а какие о гипокоагуляции, просто у нас в бесплатной лаборатории делают ужасно анализы, может стоить перездать развернутую в платной и общий анализ крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-21 12:46
Именно то и значит.
Протр. Индекс и МНО говорят о выраженной гипокоагуляции, снижение АЧТВ- о гиперкоагуляции.
Решения об объеме и месте обследования должен принимать Ваш гематолог, а не мы с Вами. Ему ситуация более понятна.)
Платная консультация
Eiphah7 2018-02-21 13:02
К сожалению моему гематологу еще пока ничего не понятно, потому что я к нему записалась и пойду первый раз, поэтому и переспросила может стоить перездать когулограмму и общий анализ крови и может что то еще, дабы не терять времени и прийти как минимум уже с некоторыми готовыми анализами. У нас очередь к гематологу за два месяца. В любом случае спасибо что уделили время.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-21 13:47
Я не знаю ваших порядков. Поэтому ничего не могу советовать. Думаю, что сдать все у него было бы рациональнее. Но это только предположение.
Платная консультация
Eiphah7 2018-02-21 14:11
Еще вопрос "Протр. Индекс и МНО говорят о выраженной гипокоагуляции", "снижение АЧТВ- о гиперкоагуляции" говорят эти показатели о том что анализ сделан не корректно, я так понимаю что не может быть в одном анализе гипокоакуляция и гиперкоакуляция?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-21 14:52
Я же пишу- анализы недостоверны.
Это никак иначе понять нельзя, только так что это невозможно. Значит- имеет место лабораторный дефект.
Платная консультация
Eiphah7 2018-03-01 14:08
Добрый день Александр Борисович. Я пересдала коагулограмму, можете прокементировать с учетом других показателей? Д-диммер 664, гомоцистеин 5,77, антитела к M G к фосфолипидам IgG к фосфолипидам кол 2,17; IgM к фосфолипидам кол 1,24. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-01 15:26
Здравствуйте.
Без указания Вами референсных показателей этой конкретной лаборатории не могу.
Эти показатели повсеместно разные.)