Несвертываемость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, бесплодие 2 ст, проверено все, дошла очередь до крови, сдала коагулограмму, Д-димер, АЧТВ, антитела к фосфолипидам, протромбиновое время, все в норме. Скажите поалуйста где еще порыться? Что еще сдать. В анамнезе выкидыш в 2011 г и замершая на 8-9 недель в 2015. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-18 14:16
Здравствуйте.
Вам показано обследование по поводу наличия полиморфизма генов факторов свертывания крови и фолатного цикла.
Их наличие может быть причиной ваших бед.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-01-21 07:53
Еще раз здравствуйте. Пришли анализы антитела к фосфолипидам норма, д-димер-норма, волчаночный антикоагулянт-норма, а вот антитела к кардиолипину норма от 0-7, а у меня 11. Гематолог сказал, что погрешность лаборатории, заключение написал, что нет нарушений крови, нет противопоказаний для ЭКО, но так сказать, для собственного успокоения сказал пересдать этот анализ через 3 месяца и все. Я вообще в легком шоке, как через 3 месяца? Может я уже в начале февраля соберусь на ЭКО, а тут неясный анализ. Доктор сказал, что АФС ставится при норме *в 2 раза, т. е от 14 и выше, но и лечения никакого не предложил, посоветуйте как быть в данной ситуации, спасибо Вам
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-21 09:20
Здравствуйте.
Я уже высказал свое мнение. Данных за АФС не вижу, как не вижу и рекомендованного мной обследования.)
Платная консультация
Светлана 2018-02-10 07:56
Добры день! Анализы антитела к фосфолипидам норма, д-димер-норма, волчаночный антикоагулянт-норма, а вот антитела к кардиолипину IgM норма от 0-7, а у меня 11-то от 28.12 Пересдала 01.02-результат 7.8 тоже чуть выше нормы, скажите пожалуйста, с чем это связано? Отказывают в ЭКО не по этой причине пока, но надо может пропить какой-то препарат, чтобы в нормы укладываться, про ваше назначение доктор узнает в НИИ гематологии, к 22.02 к моему приему, тоже сдам, спасибо за ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-10 08:42
Светлана, я не понимаю Вашей настойчивости. Вы упорно не выполняете моих рекомендаций, но при этом не перестаете задавать вопросы.
Повышение иммуноглобулина незначительно, к коррекции не нуждается.
Не желаете выполнять моих рекомендаций- прошу больше ко мне с вопросами не обращаться.)