Анализ ТТГ показания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что мне делать беременность 14 недель сдала анализы ТТГ результат 0,042 мкМе/мл; Т4 - 18,94,.как влияет на организм пониженный, может подскажите что принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-07 00:53
Здравствуйте, Марина.
В обычной ситуации снижение ТТГ до подобного уровня говорило бы об избытке в организме гормонов щитовидной железы (тиреотоксикозе). Однако при беременности ТТГ может также снижаться в силу физиологических причин.
Поэтому сейчас ничего принимать не нужно. Нужно обратиться к эндокринологу в очной форме для дальнейшего наблюдения, чтобы не пропустить развитие патологии.
С уважением, Надежда Сергеевна.