Анализ цитологии

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Мне 30 лет. 4 года назад обнаружили образование в груди 8 мм на 3мм. Наблюдала все это время, родила два года назад, кормлю грудью. Образование всегда при нажатии было как синяк. Недавно сделала пункцию. Помогите с расшифровкой и дальнейшими действиями. Размер не меняется. Определяются среди клеток и жировых вакуолей немногочисленные группы и скопления пролиферирующих клеток протокового эпителия без признаков атипии. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-15 16:55
Здравствуйте.
В анализе описаны доброкачественные изменения.
По дальнейшим действиям - прикрепите протокол узи полностью.
Платная консультация
Лидия 2020-05-15 17:41
Спасибо огромное за ответ. Прикрепляю узи
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-15 17:46
Лидия, образование за 4 года не изменилось в размерах, верно?
Сохранилось узи предыдущее?
Сейчас желательно провести узи с эластографией, обязательно в 1-ю фазу цикла с 5 по 12 день.
Или мрт м/желез в эти же дни, если есть возможность.
Платная консультация
Лидия 2020-05-15 17:53
Да размер не изменился, прикрепляю узи. А мрт для чего сделать, может быть что то плохое?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-15 17:55
Можно узи с эластографией, не мрт.
Плохого нет, но нужно убедится, что это добавочная долька железы.
Платная консультация
Лидия 2020-05-15 18:02
Спасибо за ответ. Извините за большое количество вопросов. А вы считаете это доб. Долька? Я думала фиброаденома
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-15 19:08
Пожалуйста, Лидия.
По фото и описанию не похоже на фиброаденому.
Эластографию проходите и присылайте.