Анализ пуповинной крови новорожденного

Спрашивает: Инесса
Пол: Мужской
Возраст: новорожденный
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ моего новорожденного сына. Буду очень благодарна! Это первый его анализ, я так думаю что это пуповинная кровь, но могу ошибаться. В особенности интересует что это за Н. б. л.588/100, что это означает и чем это чревато
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-17 15:52
Здравствуйте.
В анализе имеется анемия. То, что вас особенно интересует- нормобласты. Это ничем не чревато и связано с анемией. Полученные результаты ваши врачи увяжут с конкретной клинической ситуацией.
Всего доброго.
Платная консультация
Инесса 2019-03-18 01:24
Здравствуйте, Александр Борисович! Спасибо за предыдущий ответ! Можно немного по-подробнее? Это количество нормобластов - норма? Или указывает на хроническую внутриутробную анемию? За какой промежуток времени образуются нормобласты?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-18 05:14
Для более подробного ответа прикрепите копию истории болезни или родов, можно и оригинал врачебной выписки.