Анализ по нечипоренко

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, направили сдать анализ по нечипоренко, ранее сдавала общий анализ и нечипоренко, сейчас же исключила физ нагрузки и сдала оам со второго похода, анализ хороший, но все же отправили пересдать по нечипоренко, можно ли сдавать его со второго похода или как увеличить шансы хороших результатов?
Никаких хронических заболеваний, не каких жалоб, алергий и прочее чо обычно спрашивают
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 июня 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-01 15:06
Добрый день. Вам важен сам результат или обязательно, чтобы он был хороший?
Платная консультация
Анастасия 2021-06-01 16:36
Обязательно чтоб хороший нужен
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-01 16:39
Если все хорошо, он будет хороший хоть первый, хоть 2ой.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-01 16:50
Заметила что не дописала. Ранее я сдавала уже оам и по нечипоренко, результат был не очень,
Через некоторое время, соблюдая рекомендации по эсключению физ активности пересдала оам, по нему результат хороший вышел, но так же отправили пересдать по нечипоренко. Но переживаю по поводу анализа по нечипоренко, т к оам я сдавала со второго подхода с утра, а по нечипоренко я так понимаю нужно с первого, вот и переживаю что в первой порции может что то показать, а результат нужен обязательно хороший, вот и вопрос, если я сдам анализ со второго похода в туалет это увеличит вероятность хороших результатов, или же наоборот ухудшит?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-01 16:54
Общий анализ мочи тоже должен быть утренним. Проба Нечипоренко это средняя порция утренней мочи после подготовки.
Что значит "не хороший анализ "? Что конкретно было не в норме? Вторая моча не увеличит вероятность хороших результатов.