Анализ ОАК

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Проблемы с низким гемоглабином (примерно 72-74) начились с 2012 г. В 2016 году поставили тяжелую анемию(гемоглабин 65) лечилась с августа 16 по февраль 17, принимала ферритаб. В мае 2017г. гемоглабин был 135. В июле 2018г. Гемоглабин снова упал до 84. Недавно сдала анализ оак снова гемоглабин низкий. Тромбоциты высокие. И завышен биллирубин постоянно примерно 42. Стоит ли узнавать причину или просто пить таблетки сомой дальше?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-25 22:06
Здравствуйте.
Имеет место гипохромная, скорее железодефицитная, анемия.
Показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование под руководством вашего терапевта и прием под его же наблюдением препарата железа внутрь с контролем общего анализа крови.
Всего доброго.