Низкий гемоглабин, высокая соя

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 59 ktn
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа 3 года (сахар выше 7 на метформин 850 не поднимается), гипертония (престанс 5+5)
Здравствуйте, у моего отца на протяжении 1,5 лет в общем анализе крови снижен гемоглабин (111-119), по верхней норме лейкоциты (8,5-12), высокая соя (от 20-60). обследовались: Колоноскопия, ФГС, узи Брюшной полости, ренген черепа- без особенностей. Из жалоб -тяжесть в ногах (вес в норме). не однократно пропивались железосодержащие препараты- результатова нет, прокалывались витамины группы В (поднимался выше нормы). самочувствие то лучше, то хуже. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Какие дополнительные анализы сдать? К какому врачу обратиться?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-11 22:02
Здравствуйте.
Ему нужно обратиться на прием к гематологу для уточнения характера и причины анемии.
Всего доброго.