Низкий гемоглабин +анизоцистоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 год. Совершенно отказывается от прикорма! Сдали клинический анализ крови, результат: низкий гемоглобин и анизоцитоз (микро) - умеренный. Прокоментируйте пожалуйста, очень переживаю. Результат анализа прилагается.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-24 18:03
Здравствуйте.
В анализе имеются многочисленные признаки гипохромной, скорее железодефицитной, анемии.
Нужно обратиться к вашему педиатру для решения вопроса о назначении препарата железа внутрь. К примеру- капли мальтофер.
И принимайте меры по включению в рацион мяса, птицы и рыбы. Эти продукты и содержат необходимое количество 2-х валентного железа. Контроль общего анализа крови через месяц после начала приема препарата железа.
Всего доброго.