Низкий гемоглабин может быть нормой?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, мой дочери 7 месяцев, уже 4 месяца ей пытаемся поднять гемоглабин, от 91 подняли до 115 и потом опять упал до 109 (принимали Мальтофер), сейчас назначили уколы феррум лек. Никаких признаков анемии нет. Не хотелось бы ребенку ставить уколы. Неужели показатели настолько критичны и может ли быть низкий гемоглабин нормой? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-10 06:29
Здравствуйте.
Низкий гемоглобин не может быть нормой. Но колоть инъекции железа я не советую категорически. Нужно показаться гематологу для исключения других видов анемии, кроме железодефицитной.
Удачи.