Низкий гемоглабин

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, становилась на учет по беременности в 13 недель гемоглобин был 85, затем назначили препарат железа "мальтофер" 3р в сутки. Начал подниматься до 106, затем назначили по 1 таблетке в сутки, последний анализ показал 81. проблема с гемоглобином у меня была и с первой беременностью. Да и до беременности он у меня достаточно низкий 105-110. что посоветуете?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-01 14:53
Здравствуйте.
Посоветую тот же мальтофер по 1 таблетке 2 раза в день длительно. Контроль анализа крови раз в месяц. И пишите, будем решать по ходу дела.
Всего доброго.
Платная консультация
елена 2017-04-01 15:00
Спасибо. Сейчас первую неделю назначили ферум лек в уколах, затем мальтофер. Через неделю посмотреть результат, если подниматься не будет то направят в область. Просто это очень далеко и переношу дорогу плохо, чем мне пожет помочь консультация гематолога? Какие рекомендации он может дать отличные от ваших?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-01 15:07
Не знаю. Но я категорически против уколов.