Анализ на Уреаплазму отличие от нужного

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите я сдал анализ на Посев на Ureaplasma spp. И АЧ Роста Ureaplasma spp не выявлено.
А супруга сдала на Посев на Ureaplasma urealyticum/Ureaplasma parvum - обнаружено. Получается я сдал не тот анализ который она?
Ureaplasma spp и Ureaplasma urealyticum/Ureaplasma parvum - это разные виды?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-19 13:32
Добрый день, Алексей. Уреаплазмы – условно-патогенные микроорганизмы. Т.е. могут присутствовать у большинства людей, особенно они проявляются при низком иммунитете. В Вашем случае нужно сдать их количество и степень, они указаны в Ваших анализах.