Помогите расшифровать результаты пцр

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. В 12 нед обнаружили уреаплазму, пролечилась таблетками. Повторно сдала мазок на 32 нед. Помогите расшифровать результаты. Требуется ли лечение? Спасибо

Тест Результат Нормы Нижний Уреаплазма уреалитикум / уреаплазма парвум / микоплазма хоминис (Ureaplasma. Urealyticum / Ureaplasma parvum / Mycoplasma hominis) ПЦР ДНК (количественное определение)

U. ureal. Ureaplasma urealyticum 1 х 10 в 4 ГЭ/мл Здоровые люди <10в5
U. parv. Ureaplasma parvum Не обнаруж. ГЭ/мл Здоровые люди <10в5
M. hom. Mycoplasma hominis Не обнаруж. ГЭ/мл Здоровые люди <10в4
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-24 14:15
Добрый день, Анна.

У вас обнаружена уреаплазма в пределах допустимых норм. Если у вас нет жалоб, то в лечении нет необходимости.