Помогите расшифровать результаты анализов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результаты анализов на уреаплазму. Знаю, что есть какие-то допустимые нормы уреаплазмы, вот и не пойму вписываюсь я в них или нет? Может ли это колличество уреаплазмы стать причиной тщетных попыток забеременнеть?
Посев на флору и АЧ 1) Роста микрофлоры не выявлено Посев наUreaplasma spp. И АЧ:
1. Ureaplasma spp. < 10^4 KOE/тамп
Чувствительность к препаратам: CIPROFLOXACIN I OFLOXACIN S ERYTHROMYCIN S CLARITHROMYCIN S AZITHROMYCIN S JOSAMYCIN S PRISTINAMYCIN S TETRACYCLINE S DOXYCYCLINE S Комментарий:
S-чувствительный
R- устойчивый
I-умеренно устойчивый
Заранее огромное спасибо!
Теги: посев на флору и ач 1 роста микрофлоры не выявлено, посев на флору и ач роста микрофлоры не выявлено что значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 14:37
Здравствуйте! Согласно последним рекомендациям ВООЗ, уреаплазмоз не лечится при условии выявления количества менее 10 в 4 степени, отсутствия симптомов. У Вас найдена уреаплазма в непатогенной концентрации, лечения она не требует. Причина бесплодия в другом. Делал ли муж спермограмму и МАR-тест? Если нет, то нужно сделать обязательно-46% бесплодия сейчас лежит на мужских плечах. Возможна также иммунологическая несовместимость. Для этого проводится посткоитальный тест. Здоровья Вам!
Платная консультация
Карина 2020-09-22 15:35
Добрый день. Помогите расшифровать анализы и насколько это страшно.
Ureaplasma spp.
10^4 KOE/тамп
AZITHROMYCIN I
CIPROFLOXACIN R
CLARITHROMYCIN S
DOXYCYCLINE S
ERYTHROMYCIN I
JOSAMYCIN S
OFLOXACIN I
PRISTINAMYCIN S
TETRACYCLINE S
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-22 20:04
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.