Ureaplasma и бесплодие

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня были выделения около 1,5 года. Обратилась к геникологу, назначила анализы.
вот результаты:
1. ДНК Myc. Genitalium, соскоб (+) пол.
2. ДНК Ureaplasma spp. Количественно, соскоб (PCR real time) (+) пол 2,3х10**2 коп/мл
3. ДНК HPV скрининг высокого онкогенного риска (тип 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67), соскоб (+) пол
после этого мне выписали пить Вильпрофен и Трихопол в течении 10 дней. Я их пропила.
затем через полтора месяца, где то, сдала заново эти анализы, результат показал:
1. ДНК Mycoplasma genitalium, соскоб (PCR real time) (-) отр
2. ДНК Ureaplasma spp. Количественно, соскоб (PCR real time) 2,9х10**5 коп/мл
3. ДНК Ureaplasma urealyticum (T960) + Ureaplasma parvum, соскоб (PCR real time) (+) пол
Таким образом, у меня исчезла Mycoplasma genitalium, но увеличилась Ureaplasma.
скажите, опасны ли мои вторичные результаты анализа? Особенно уреаплазма? (расшифруйте, пожалуйста, результат)
может ли из за этого быть бесплодие?
и как все это лечится?
Теги: уреаплазма и бесплодие, уреаплазмоз и бесплодие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2015 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 12:53
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит, все, что больше-требует лечения. Уреаплазмоз может вызывать бесплодие. Сделайте посев с определением чувствительности уреаплазмы к препаратам
Платная консультация
Екатерина 2015-01-21 13:00
1.А у меня, получается, 10 в 5 степени, верно? Значит, мне уже надо будет лечиться, да?
2.и еще, что значит - сделать посев?
мне сказали сдать мазок на бак-посев. Это то, что вы имели ввиду?
3.и еще, подскажите, какие анализы нужно сдать на бесплодие? 4.И не подскажите, в пределах какой суммы, примерно, это будет стоить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 13:04
1. Да.2. Бакпосев+антибиотикограмма.3. Нет такого понятия, как "анализы на бесплодие".4. Мы не справочное бюро по ценовой политике и консультации такого профиля не предоставляем. Позвоните в лабораторию
Платная консультация
Екатерина 2015-01-21 13:19
1.И еще, последний вопрос, скажите пожалуйста, если у меня был только один половой партнер (он же мой первый молодой человек). уреаплазма передается только половым путем? Значит, это у меня от него?
2.и надо ли ему проверяться на наличие уреаплазмы, если у него нет никаких выделений и высыпаний на интимных органах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 13:23
1. Почитайте об уреаплазме-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html 2. Нет смысла. Обычно просто лечат обоих партнеров
Платная консультация
Лена 2015-01-21 13:48
Здравствуйте, прочитала статью об уреаплазме. Подскажите, а чем вообще лечиться уреаплазма? Просто мне тоже прописывали вильпрофен, но выделения не прекратились, и уреаплазма осталась. Чем еще ее нужно лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 13:52
Есть множество препаратов. Лечение проводится с учетом чувствительности-я Вам писала выше
Платная консультация
Екатерина 2015-01-22 15:22
Здравствуйте, мне прописали пить Таваник №10, св. Виферон 2 №10 и св. Гексикон №10
скажите,
1. Таваник - есть аналог -> Левофлоксацин. Можно ли заменить Таваник им? Или же это лекарство отличается от прописанного?
2. св. Гексикон и св. Виферон при Уреаплазме в течении 10 дней надо принимать 1 раз в день, или 2 раза в день?
заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 16:32
Здравствуйте! 1. Да, можно.2. Это вопрос к тому специалисту, который делал назначения. По тому, что Вы написали, мне это неясно
Платная консультация
Катя 2017-11-02 09:40
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать анализы и очень прошу дайте совет. Такая ситуация есть белые, бежевые выделения, пошла к гинекологу, назначили тержинан, ничего не изменилось, сделала УЗИ -все хорошо, сдала мазок, показало наличие уреаплазмы spp 10 3.1 и начилие герпеса, но он не разу никак не проявлялся и раньше симптомов не было. У молодого человека с анализами все хорошо. Подскажите пожалуйста, как быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 15:41
Здравствуйте. Какой анализ Вы сдали? Приведите полностью все данные. Лучше фото
Платная консультация
Катя 2017-11-04 09:57
Вот такой анализ и дело в том, что месяц хожу к гинекологу, но ничего не меняется выделения все есть и не зуда не жжения ничего подобного нет, сказала пролечить герпес, но от чего лечить если он не проявляется никак, я уже три курса лечения прошла, посоветуйте что-нибудь, когда берут мазок повышенные лейкоциты, но после лечения они остаются такие же, заранее очень благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 13:02
По Вашему анализу лечить нечего. Вы делали посев?
Платная консультация
Катя 2017-11-04 15:29
Нет, посев не делала, скажите пожалуйста, может ли быть это особенность организма, что повышенные лейкоциты и выделения вот
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 15:34
Таких "особенностей" у здорового организма нет, поверьте
Платная консультация
Катя 2017-11-04 16:20
Елена Викторовна, пожалуйста подскажите, какие анализы сдать, может процедуры сделать, я уже совсем не знаю как быть, очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 16:20
Я же написала Вам выше о посеве
Платная консультация
Катя 2017-11-04 16:44
Спасибо вам большое, обязательно все так и сделаю, спасибо ещё раз огромное