Признаки аденомиоза

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: миастения (ремиссия после операции)- многие препараты не рекомендуется принимать, гиперминорея, наследственная тромбофилия, хр. гастрит, хр.тонзилит,синусит.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня был диагноз гиперминорея, месячные всегда были обильные (5 ней в общей сложности), недавно обратилась к врачу по поводу длительных месячных (7-9) дней. Она меня направила на обследование.

По заключению УЗИ выявлены признаки аденомиоза.

Сдала анализы:
Обнаружено: Гарднерелла вагиналис, Микоплазма хоминис. ДНК-типирование ВПЧ 27 типов (RT) Не обнаружено, уроген. Соскоб Real-time PCR Вирусная нагрузка ВПЧ (ВН) 0 ВН< 0.01 (клин. Малозначимо)
ВН от 0.01 до 1 (низкая)
ВН> 1 (высокая) --- Количество ВПЧ (RT) 0 копий/мл Не обнаружено --- Типирование ВПЧ Не обнаружено тип Не обнаружено --- Эпителиальный контроль (RT) 100000 копий/мл более 1000 уроген. Соскоб Real-time PCR ВПЧ-инфекция Интегрированная форма ВПЧ (онкобелки Е6/Е7) (RT-PCR) Не обнаружено - ----- уроген. Соскоб Real-time PCR

Слышала о том что некоторые инфекции не стоит лечить, т. к. Они и так присутствуют в нашем организме и при восстановлении иммунитета приходят в норму. Припоминаю как лечила уреоплазму раз 5 - в конечном итоге, врач сказала мне больше ее не лечить. А по этому анализу у меня вообще она в норме. Вот и закралось смутное сомнение по поводу др. Инфекций, которые были выявлены у меня. При таких результатах и моих хронических заболеваниях что Вы мне поcоветуете по лечению аденомиоза и скрытых инфекциях? Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 16:59
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. А лечить ли Ваши инфекции можно решить только сделав количественный анализ (данных по гарднерелле и микоплазме такого характера я так и не вижу)